Порядок на избирательных участках обеспечивают сотрудники полиции, казачьи и народные дружины, курсанты университета МВД. Всего задействовано около 20 тыс. человек.  

Сотрудники Росгвардии заранее проверили пункты для голосования на безопасность. Наряды службы вневедомственной охраны приближены к избирательным участкам.

На улицах и дорогах края за порядком следят пешие и автомобильные патрули. Все три дня голосования правоохранители будут работать в усиленном режиме, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «КИ» писали, что на Кубани 11 и 12 сентября проходит досрочное голосование по выбору губернатора и депутатов гордумы седьмого созыва.

В краевом центре открылись 355 избирательных участков. Единый день голосования назначен на 13 сентября.