
Больше всего заболевших в Сочи — 54 случая. В Белореченском районе диагноз подтвердился у 25 жителей. В Анапе находятся 22 инфицированных. В Армавире заболели 17 человек. В Краснодаре и Выселковском районе выявили по 16 случаев. В Мостовском районе – 11. В Кореновском районе – 10. В Лабинском районе – девять. В Апшеронском районе – восемь.
В Ейском и Ленинградском районах – по семь. В Геленджике, Туапсинском, Курганинском, Крымском, Темрюкском и Белоглинском районах – по шесть. В Крыловском районе – пять. В Кущевском районе – четыре. В Новороссийске и Новокубанском районе – по три. В Староминском и Тимашевском районах – по два. В Горячем Ключе, Динском, Красноармейском, Северском, Успенском и Новопокровском районах – по одному.
На 2 августа общее число зараженных COVID-19 в регионе составляет 59 557 человек. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения – 1 048,2. Выздоровели 47 288 пациентов. Зафиксировано 4 267 летальных случаев. В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 93 человека, еще семь – на ЭКМО.
В стационарах остаются 3 063 пациента. На дому лечатся 4 959 человек. За весь период в медучреждения с подозрением на COVID-19 обратились 294 097 кубанцев, сообщает краевой оперштаб.
Всего в России за сутки выявили 23 508 случаев коронавируса. Число заболевших в стране превысило 6,3 млн человек. Выздоровели больше 5,6 млн. За весь период зарегистрировано свыше 160 тыс. летальных исходов.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что на Кубани в минувшее воскресенье коронавирус подтвердился у 264 жителей.