
Школьники 23 июля сдавали последний ЕГЭ основного периода — по иностранному языку.
«Ребятам в нынешних условиях пришлось нелегко, но они достойно справились со всеми испытаниями. Уже 169 кубанских выпускников набрали на экзаменах по 100 баллов»,
Он подчеркнул, что есть семеро выпускников, которые получили высший балл сразу по двум предметам. А школьник из краснодарского лицея набрал 300 баллов. По словам Кондратьева, это отличные результаты, заслуживающие похвалы.
Губернатор пояснил, что в основной период ЕГЭ сдали более 22 тысяч человек. Для края это был необычный опыт. Перед организаторами экзаменов была цель — не допустить случаев заболевания среди детей. Безопасности во время экзаменов нужно было уделить максимум внимания. Классы и автобусы дезинфицировали, в кабинетах соблюдали социальную дистанцию, всем пришедшим на ЕГЭ измеряли температуру.
Глава края отметил, что в аудиториях установили обеззараживатели воздуха. Благодаря этому дети сидели без масок на экзаменах.
«Также мы увеличили число онлайн-наблюдателей, открыв дополнительно три ситуационно-информационных центра»,
Всего в организации ЕГЭ задействовали 13 тысяч человек, сообщает РИА «Новости».