
Курорт «Красная Поляна» проведет праздник в День переднеазиатского леопарда. 15 июля в парке «Времена года» гостей курорта ждут ярмарка местной продукции Polyana Local Market, творческие, развлекательные и познавательные мастер-классы и игры от специалистов Сочинского национального парка и Кавказского заповедника.
Мероприятие откроет флешмоб «Прыжок леопарда» в 16:00. Далее до самого вечера на площадке будут работать аквагрим, мастер-классы по росписи, живописи, изготовлению украшений, познавательные игры и викторины, занятия от опытных туристов и райдеров, а также многое другое.
В 17:30 состоится открытие фотовыставки «Переднеазиатский леопард на Кавказе», где с приветственным словом выступят министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов и и.о. генерального директора курорта Яна Перепечаева. После пройдет викторина.
Завершится праздник выступлением музыкального дуэта певицы Carina La Dulce и мульти-инструменталиста Александра Куинджи. «Краснодарские известия» писали, что в Сочи готовят к выпуску в природу трех переднеазиатских леопардов.