Согласно поправкам, алкогольную продукцию фермеров можно приобрести на выставках-ярмарках и специализированных ярмарках, в том числе сельскохозяйственных. Запрет на реализацию алкоголя на подобных площадках снят для поддержки кубанских производителей авторского или «гаражного» вина.
— В крае более 20 сельхозпроизводителей, которые имеют лицензию на производство, хранение, поставку и розничную продажу вина. Для них ярмарки станут еще одним каналом сбыта продукции, это скажется на продвижении отечественной винодельческой продукции и популяризации качественных вин, – отметил руководитель департамента Роман Куринный.
Напомним, сеть дегустационных баров появится на Кубани для борьбы с контрафактным вином. А поставки кубанского вина за границу выросли на 16%.