В Краснодаре продолжается борьба с незаконными граффити и объявлениями на улицах. На это было направлено уже свыше 17 млн рублей. Было очищено более 600 остановочных павильонов, 50 тыс. стоек и дорожных знаков. 

Также организована работа нанесения специального состава на Г-образные опоры и дорожные стойки для предотвращения нанесения объявлений и граффити на эти конструкции. По фактам незаконного размещения граффити и объявлений департамент направил 44 материала в управление внутренних дел по Краснодару для привлечения к административной ответственности. 

— Также направлена информация руководителям дорожно-патрульной службы для выявления лиц, расклеивающих незаконные объявления и наносящих граффити, — прокомментировал глава отдела организации дорожного движения департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Камынин.

«Краснодарские известия» писали, что в краевой столице задержали серийного граффитиста за порчу объектов.