По данным следствия, освободившись из тюрьмы, 41-летний мужчина поселился в доме матери 35-летней бывшей сожительницы на улице Суворова. Кроме женщины с дочерью, в доме жил ее 39-летний брат, с которым мужчина постоянно ругался.
Летом 2018 года бывший заключенный, будучи пьяным, вышел во двор. Зная, что в доме находятся его бывшая сожительница с братом, он взял купленную гранату РГД и бросил в открытое окно. Произошел взрыв. Женщина получила тяжкий вред здоровью, а ее брат – легкий. Потерпевшим вовремя оказали медицинскую помощь.
Злоумышленник также повредил имущество, которое находилось в доме и принадлежало матери потерпевшей. Ущерб составил 130 тысяч рублей.
Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу, сообщили «КИ» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.