Юношу признали виновным по статье о мелком хулиганстве. Об этом сообщил портал Msk1.ru со ссылкой на решение Бутырского районного суда столицы. В ролике, который студент разместил в TikTok, содержался комментарий, который сочли оскорбительным. Поводом для разбирательства стала реакция главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной. Именно она направила обращение в МВД.

По ее информации, автор видео обучается в Российском государственном социальном университете. Хотя, как заметила Мизулина, в других его аккаунтах указано, что он студент Дальневосточного федерального университета.

Суд признал 20-летнего молодого человека виновным по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ — «мелкое хулиганство». Однако о конкретной мере наказания в решении не сообщается.