В Краснодаре стартовал краевой кадровый конкурс «Герои Кубани», который был анонсирован губернатором Вениамином Кондратьевым. Конкурс нацелен на привлечение опытных участников специальной военной операции (СВО) в работу в муниципальном управлении города.

Как подчеркнул мэр Краснодара Евгений Наумов, такие специалисты, как участники СВО, обладают высокими профессиональными качествами, которые необходимы для эффективного решения задач в городском управлении. В своем телеграм-канале он отметил, что в будущем участники спецоперации могут занять ключевые позиции среди государственных и муниципальных служащих.

Тем, кто самоотверженно выполнял задачи по защите Родины, мы доверим и задачи по развитию Краснодара,

— написал Наумов

В рамках конкурса участникам предоставляется возможность пройти обучение в Президентской академии и стать частью команды, которая будет активно участвовать в строительстве и улучшении инфраструктуры Краснодара.

Участники спецоперации, вы наша опора и поддержка! Вместе нам предстоит строить будущее, которое вы защищали,

— подчеркнул мэр Краснодара.

Заявки можно подавать до 7 апреля на сайте герои-кубани.рф.