В ходе визита мэр проконтролировал работы по созданию зеленой зоны и пересадке лип с улицы Московской в связи с продлением трамвайной линии. На бульвар перенесут 362 дерева.

Также на бульваре идут электромонтажные работы, монтаж бордюров,  бетонирование пешеходной зоны, обустройство системы автополива растений. Осмотрев будущую зеленую зону, мэр поручил сделать на ее территории детскую площадку, площадку для занятий воркаутом и скейт-площадку.

Строительство бульвара по улице им. Петра Метальникова планируется завершить до конца 2020 года. Это будет не просто прогулочная зона, а территория с местами для отдыха и занятий спортом, — прокомментировал генеральный директор ССК Александр Мелишев. — Уверены, что она будет пользоваться популярностью у местных жителей.

Строительство нового бульвара по улице им. Петра Метальникова в Краснодаре стартовало в сентябре 2020 года. Общая площадь зеленой зоны составляет 3 га, а протяженность – 1 км.