
Электропоезд №6702, следовавший по маршруту Краснодар-1 – Новоминская, загорелся в Каневском районе Краснодарского края. Возгорание произошло на перегоне между станицами Новоминская и Стародеревянковская, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.
Огонь охватил три последних вагона состава. По оценке спасателей, площадь пожара составила около 200 квадратных метров. На опубликованных кадрах с места ЧП видно, как пламя полностью поглотило несколько секций поезда.
Пассажиры успели эвакуироваться самостоятельно. До станции Новоминская людей доставил автобус, организованный районной администрацией.
Пожарные локализовали возгорание в 13:30. Спустя 16 минут открытое горение было ликвидировано. Полная ликвидация пожара завершилась в 15:27.
По данным спасателей, никто из людей не пострадал. На месте происшествия работали 18 сотрудников МЧС и шесть единиц техники.
Причины возгорания устанавливаются. Сейчас по факту случившегося проводятся проверочные мероприятия.
Ранее «Краснодарские известия» писали, следователи проверяют причины пожара в электричке на Кубани.