
Да не было никаких проблем, билеты на поезд нами были куплены за три дня до матча. На знакомый поезд Орск – Адлер сели свободно. Иностранных болельщиков практически не было.
Для абсолютного большинства команд чемпионат закончился, их фанаты разъехались по домам.
На «Фиште», тем не менее, обещали аншлаг.И чем ближе наш поезд подъезжал к Адлеру, тем больше видели мы на улицах мелькавших населенных пунктов Большого Сочи обернутых в российские бело-сине-красные полотнища болельщиков нашей сборной. Перед Сочи по вагону прошлась разносчица обедов, предлагала борщ:
«Ребята, надо обязательно съесть наш русский борщ. А то, ведь, сборная России и проиграть хорватам может, если моего борщика не покушаете».
Но сборная России проиграть может. Пришлось отведать «борщика», чтобы не спугнуть удачу.
Хорваты, несмотря на все их дифирамбы сборной России, считались фаворитами в этом матче. Все букмекерские компании на них ставили. С небольшим, правда, коэффициентом.
Какую тактику изберет Станислав Саламович в игре с ними? От обороны будет играть, как с испанцами, или первым номером? До самого матча это оставалось для всех загадкой.
Когда на предматчевой пресс-конференции главного тренера сборной России спросили, как далеко он зашел в своих мечтах об итоговом месте нашей команде на этом мундиале, он ответил так:
«Я уже в таком возрасте, что мечтать поздно. Надо ставить цели и добиваться их достижения. Что мы и намерены делать».
Охотно фотографируются в объятьях красивых русских девушек. В общем, верят, что их команда сильнее, и она победит.
Основания для такой веры у них есть. В стартовом составе сборной Хорватии мастера высокого класса, все – игроки топ-клубов ведущих европейских чемпионатов.
Здесь в России команда Хорватии демонстрирует высокий уровень игры. Но и наши ребята неплохо смотрятся на этом чемпионате. А кто победит – мы узнаем через несколько часов.