Комментируя итоги заседания, глава республики выразил благодарность за решения, принятые президентом страны в помощь регионам.

— Нам важно максимально их применить, чтобы помочь предприятиям и бизнесу быстро и гибко адаптироваться к новым условиям, минимизировать потери от санкций, максимально сохранить обороты производства и рабочие места, – написал Кумпилов в своем телеграм-канале.

Глава Адыгеи поручил центрам занятости активизировать свою деятельность по трудоустройству безработных, их переобучению с учетом существующих вакансий на предприятиях республики, которых достаточно много.

— Что касается ценообразования — в регионе ведется постоянный контроль за соблюдением допустимой наценки на продукты и товары первой необходимости, мониторинг товарного запаса. Увеличено число ярмарок выходного дня, где товары будут продаваться по отпускным ценам. Люди почувствуют разницу в цене. Для этого точечно работаем с каждым производителем. В целом ярмарки – это самая быстрая мера, которая способствуют оживлению потребительского спроса и помогает людям, – подчеркнул глава республики.

Он также отметил, что на контроле — реализация всех проектов, включая крупные — создание индустриального парка, туристских комплексов.

— Важно использовать все принятые механизмы поддержки для стабильной работы экономики, продолжить комплексное развитие территорий, формирование инвестиционных площадок. Мы выполним все социальные обязательства. Будем поддерживать эффективные инициативы и проекты, – заявил глава Адыгеи.