
По итогам двухмесячной независимой проверки Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития агентство по привлечению инвестиций Краснодарского края получило оценку 87% и высшую категорию качества, войдя в топ-7 российских организаций по работе с инвесторами.
Как отметил и.о. вице-губернатора Кубани Александр Руппель, за два года работы агентство доказало свою эффективность и сейчас сопровождает более 220 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 960 миллиардов рублей, что составляет почти пятую часть всего инвестиционного портфеля региона.
Количество сопровождаемых проектов с 2023 года выросло втрое, а независимая оценка подтвердила правильность выбранной стратегии развития.
Федеральные эксперты отметили эффективное сопровождение инвестпроектов на всех стадиях с использованием CRM-системы и мобильного приложения INVEST-ID, развитую аналитическую базу и цифровые сервисы для инвесторов.
Агентство было создано в 2023 году по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках внедрения Регионального инвестиционного стандарта.