Оганес Амалян — тренер спортшколы олимпийского резерва по конному спорту. Он одержал три победы, а также завоевал две серебряные и две бронзовые награды.

— Продемонстрировал отличное выступление и великолепную подготовку. Число представителей края – победителей и призеров на соревнованиях различных уровней – ежегодно растет,
— подчеркнул вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Сейчас конный спорт развивается в 16 муниципалитетах края – под руководством 43 тренеров им занимаются свыше 1 тыс. человек.

— Оганес Амалян – один из самых опытных спортсменов Кубани в этой дисциплине. Очередное успешное выступление на чемпионате страны было ожидаемо. Превосходная физическая подготовка, мастерство, дисциплина и сплоченная работа между всадником и лошадью помогли одержать победу,
– отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.