На соревнования приехали около 600 спортсменов из более 90 стран. Среди них — 50 дзюдоистов, входящих в первую десятку мирового рейтинга в разных весовых категориях.

В состав национальной команды вошли 23 человека, в том числе двое жителей Кубани — призер молодежного Евро и турниров Мировой серии Аюб Блиев и победительница юниорского Первенства мира, медалист двух этапов «Мирового тура» Ксения Галицкая.

Аюб Блиев взял золото в весовой категории 60 кг, одержав победу над олимпийским медалистом Лукой Мхеидзе из Франции.

— Первое «золото» турнира мировой серии в карьере завоевал на рейтинговых состязаниях в Анталии кубанский дзюдоист Аюб Блиев. На пути к финальному поединку он одержал уверенные победы в четырех схватках предварительного тура, а в главном поединке одолел призера олимпийских игр из Франции. Мои поздравления нашему спортсмену, тренерам и болельщикам,

— цитирует вице-губернатора Кубани Александра Власова.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что дзюдоист из Туапсе завоевал золото на международном турнире «Большого шлема» в Грузии.