Всего в первенстве России по тяжелой атлетике приняли участие 400 спортсменов из 45 регионов страны. Победителей и призеров определили в 17 весовых категориях.

Представители Краснодарского края среди девушек 13-15 лет завоевали первое общекомандное место. Призерами стали: Александра Пономаренко из Горячего Ключа (первое место в категории 76 кг); Елизавета Цемкало (второе место в категории 59 кг) и Мария Лазарева (второе место в категории 81 кг) из Мостовского района.

Среди юношей в возрасте 13-15 лет бронзовым призером стал Арсений Курочкин из Мостовского района. В состязаниях возрастной группы 13-17 лет серебряную медаль выиграл Сергей Луканин из Сочи.

Наши спортсмены продемонстрировали мастерство и проявили волю к достижению результатов. На территории региона тяжелой атлетикой занимаются более 12,1 тысячи человек, в том числе свыше 1,8 тысячи спортсменов на базе 28 отделений,

— прокомментировал замгубернатора Кубани Александр Власов.