Участие в соревнованиях приняли 215 спортсменов из 27 регионов страны. Девять из них были легкоатлетами из Краснодарского края.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил активное развитие адаптивных видов спорта в регионе и важность поддержки спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

На базе 32 отделений тренируются 405 легкоатлетов, из них занимаются спортом ЛИН 108 человек,

— сказал Серафим Тимченко.

Ирина Сапанжа из Павловского района стала двукратной чемпионкой России, одержав победу в беге с барьерами на 60 метров и в соревнованиях по пятиборью.

Мирослав Истомин занял первое место в беге на 60 метров на первенстве страны.

Анна Мауран и Мирослав Истомин выиграли золотые медали в прыжках в длину, Юлия Пашкова стала чемпионкой в толкании ядра, а Анастасия Курилко в прыжках в высоту. Дмитрий Никитин и Анастасия Таранова стали бронзовыми призерами в толкании ядра.