В них приняли участие более 160 сильнейших спортсменов из 19 регионов страны. Кубанцы завоевали девять медалей: две золотые, пять серебряных и одну бронзовую.

— На территории региона дзюдо занимаются более 20,3 тыс. человек, в том числе свыше 12,4 тыс. спортсменов на базе 64 отделений. Наши дзюдоисты регулярно становятся победителями и призерами различных всероссийских и международных соревнований, а также выступают в составе национальной сборной страны,

— отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Среди юниоров золото выиграл краснодарец Эдуард Солопон. Серебро взяли Илья Пирогов из Лабинского района, Самуел Дарбинян из Сочи, Давид Кирия из Апшеронского района и Нодар Оноприенко из Краснодара. Бронзовым призером стал армавирец Инал Сонов.

Среди девушек золото у Полины Генераловой из Калининского района, а серебро – у Алисы Исаковой из Краснодара. По итогам командного зачета кубанские юниоры заняли второе место, а юниорки – четвертое, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.