Чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ИТФ — 2021 проходил с 23 по 30 октября в Греции, в городе Ираклион.

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 28 стран. Сборную России представляли три девушки из Новороссийска: Дарья Багрова, Екатерина Решетова, Софья Горячева. К чемпионату их готовили тренеры спортивной школы «Олимп»: Вячеслав Тюриков, Евгений Хон и Евгений Войтенко.

— Благодарю тренерский состав за профессиональную подготовку наших спортсменов, терпение и труд. А победителей поздравляю с заслуженными наградами, желаю не терять спортивного рвения. Только вперед, только к победам!
– поздравил спортсменов глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Итогом соревнований стало чемпионство Софьи Горячевой, девушка завоевала золото. Екатерина Решетова стала бронзовым призером соревнований. В следующий раз девушки выступят уже на первенстве мира.

Ранее «Краснодарские известия» писали о победе краснодарской спортсменки Алисы Тищенко в чемпионате мира по художественной гимнастике.