Новопокровский межрайонный следственный отдел СКР по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении 67-летнего жителя станицы Новопокровской. Мужчину подозревают в убийстве знакомого. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как сообщили в ведомстве, трагедия произошла вечером 2 марта в одном из домов на улице Суворова. Двое мужчин распивали спиртное, когда между ними вспыхнула ссора. Во время конфликта хозяин дома схватил нож и несколько раз ударил гостя в лицо, а затем добил его топором, нанеся удары обухом по голове. После этого подозреваемый лег спать, оставив тело на месте преступления.

На следующий день супруга погибшего, обеспокоенная его отсутствием, отправилась на поиски и обнаружила мужа мертвым в доме знакомого. Женщина сразу вызвала полицию.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, следствие намерено ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

— добавили в пресс-службе следственного управления.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что обвиняемый в жестоком убийстве аниматоров объявил голодовку из-за условий в СИЗО