
Кубанские спортсмены завоевали 44 медали, обойдя соперников из восьми регионов страны. Состязания проходили по девяти весовым категориям от 46 до 88 кг и выше у юношей и по девяти категориям от 41 до 72 кг и выше у девушек.
Лучшими спортсменами стали участники из Анапы, Армавира, Туапсинского и Крымского районов, завоевав 14 золотых, 11 серебряных и 19 бронзовых наград.
Кубанцев с победой поздравил вице-губернатор края Александр Власов.
– Это закономерный результат развития самбо в Краснодарском крае. У нас открыто 62 спортивных отделения на территории 38 муниципалитетов, активно развивается спортивная инфраструктура, по поручению губернатора Вениамина Кондратьева строятся центры единоборств. Около 300 тысяч кубанских школьников участвуют в проекте «Самбо в школу»,
Кубань на всероссийских первенствах представят Назар Морозов из Выселковского района, Эдуард Арбузов и Милена Ачох из Туапсе, армавирцы Тигран Степанян и Алик Блрцян, новороссиец Глеб Проворотов, Валерия Козлова из Тихорецка, Наталья Самойленко из Крымска и Екатерина Жданова из Кропоткина, анапчане Спартак Асланян, Елизавета Матвеева, Анна Арутюнян, Валерия Нижегородова и Светлана Бандикян.