
В Краснодаре на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо» имени олимпийской чемпионки Людмилы Брагиной завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 16 лет. В соревнованиях участвовали около тысячи юных атлетов из 71 региона страны.
Как сообщил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов, Кубань вошла в десятку сильнейших субъектов страны. По итогам командного зачёта регион занял третье место, уступив сборным Москвы и Санкт-Петербурга.
Кубанские спортсмены показали высокие индивидуальные результаты. Золотую медаль в беге среди девушек завоевала Ева Морару из Геленджика, бронза досталась Милане Тюкиной из Новороссийска. В метании копья первое место заняла Диана Фокина из Краснодара.
Среди юношей отличился Дмитрий Рябушенко из Краснодара — он стал победителем в прыжках в высоту. В эстафете 4×100 метров первое место заняли Дамир Шамигулов из Сочи, Денис Зенков из Абинского района, Дмитрий Усков из Геленджика и Иван Куценко из Новопокровского района.