Помощь привезли жителям новых территорий России. Она предназначена для мобилизованных, жителей, многодетных семей и социальных учреждений Донбасса, а также казаков-добровольцев, выполняющих боевые задачи в зоне спецоперации.

За неделю груз собирали казаки из Армавира, Архипо-Осиповки, Новороссийска, Крымска, Майкопа и не только. Екатеринодарский казачий отдел направил свыше 7 тонн помощи для казаков-добровольцев из отряда спецназначения «Кубань» (БАРС-16).

Кроме продуктов и предметов первой необходимости в зону спецоперации привезли маскировочные сети, инвалидные кресла для жителей Донецка, Горловки и Шахтерска.

Инициативная группа «Стоим Zа Донбасс АрмаVир» вместе с казаками передала в Херсонскую область воду, по тонне муки, консервов, круп и печенья, супы быстрого приготовления, окопные свечи, бытовую химию, спальные мешки, радиаторы, маскировочные сети, предметы личной гигиены, шанцевый инструмент и запчасти на автомобиль «Камаз».

Казачья семья Харченко из Пашковского станичного общества решила передать в учебный центр грузовой автомобиль, чтобы его использовали в подготовке специалистов.