
Казаки из Армавира, Майкопа, Тихорецка и станицы Старовеличковской направили на Донбасс более 25 тонн гуманитарной помощи. Это продукты, средства гигиены, медикаменты, термобелье, сапоги, генераторы, бензопилы, тепловизоры, коптеры, обмундирование и снаряжение. Все это доставили в Мариуполь, Донецк, Горловку, Шахтерск, Новошахтинск, Луганск и Лисичанск.
– Всего с момента начала спецоперации доставили более 530 тонн. Следующие партии гуманитарной помощи направим в ближайшее время,
Также казаки взяли шефство над семьями добровольцев и мобилизованных. Они заготавливают дрова, косят траву, подготавливают участки к зиме. В школах дети пишут письма и отправляют рисунки участникам спецоперации. Вместе с родителями собирают гуманитарную помощь для бойцов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.