В нем участвовали 245 спортсменов из 33 стран. В сборную России вошли четверо кубанцев. Надежда Голубева из Анапы завоевала золото. Еще одна представительница города-курорта Анастасия Демурчян выиграла серебряную медаль. Бронзовые награды достались краснодарцу Муслиму Гаджимагомедову и Анастасии Шамоновой из Красноармейского района.
С успешным выступлением на соревнованиях спортсменов поздравил вице-губернатор Кубани Александр Власов. Замглавы региона отметил, что боксом в крае занимаются более 24,5 тыс. человек. В состав национальной команды ежегодно входит около 50 спортсменов.
- Благодаря грамотной тренерской подготовке кубанские боксеры ежегодно показывают хорошие результаты на соревнованиях любых уровней,
Министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко отметил, что почти год сборная страны не выезжала на международные чемпионаты, поэтому турнир в Марокко стал долгожданным и ярким событием для спортсменов.
– Ребята завоевали главный приз – 22 медали: 12 золотых, пять серебряных, пять бронзовых и общекомандный кубок,
Ранее «Краснодарские известия» писали, что в кубанской столице около 50 спортсменов примут участие в турнире по фехтованию.