Соревнования по спортивной акробатике прошли в московском Одинцово. В них состязались более 350 спортсменов из 23 регионов России, в том числе 24 участника от Краснодарского края. По итогам турнира кубанские акробаты завоевали четыре золотых медали, одну серебряную и две бронзовые награды.

Как сообщил заместитель главы региона Александр Власов, на Кубани спортивной акробатикой занимаются свыше пяти тыс. человек под руководством 156 тренеров. В состав сборной края входит более 200 спортсменов. При этом более 40 из них являются членами сборной России по данному виду спорта.

Министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко добавил, что в регионе есть вся материально-техническая база для занятий акробатикой.

Кроме того, награды высшей степени, серебряные и бронзовые медали кубанские спортсмены завоевали в соревнованиях в квартете и в «тройных выступлениях» в различных возрастных категориях. Призеры примут участие в чемпионате России, который пройдет с 16 по 22 мая в Кирове.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что около 200 казаков примут участие во II Всекубанском казачьем слете ГТО.