Полиция Каневского района завела уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В конце января 40-летнему местному жителю позвонили на мобильный с неизвестного номера. Незнакомец представился следователем по особо важным делам и сообщил, что кто-то хочет осуществить переводы по его банковским картам.

В связи с этим с мужчиной свяжется якобы сотрудник Центробанка. Им оказалась некая Ольга Морозова, которая заявила, что клиент должен срочно изменить лицевой счет, чтобы предотвратить мошеннические действия. Происходить это будет путем частичного погашения, с помощью транзакций.

Указывая на адреса банкоматов, где необходимо снять деньги, сумму и счет, куда нужно переводить средства, женщине удалось обмануть каневчанина на 150 тыс. рублей. Но на этом все не закончилось — мошенница сообщила, что кто-то пытается взять на имя мужчины кредит, поэтому подать заявку на его предоставление необходимо раньше преступников, что потерпевший и сделал.

А поскольку обналичить такую сумму в вечернее время в Каневском районе он не смог, мужчина поехал в Краснодар, где обналичил и перевел мошенникам еще 1 млн рублей. Узнав о действиях супруга, его жена настояла на том, чтобы он написал заявление в полицию. Сейчас идет следствие, сообщили в пресс-службе районного УМВД.