Всего кубанцы завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил, что наши спортсмены показали отличные результаты и смогли обойти регионы России, для которых зимние виды спорта являются традиционными.

В конькобежном спорте Павел Кулижников выиграл две золотые медали на дистанциях 1000 и 500 метров, а Руслан Мурашов стал двукратным серебряным призером.

В виде лыжного спорта фристайл Ксения Орлова дважды выиграла первое место в дисциплинах биг-эйр и слоуп-стайл, а Ольга Хромовая завоевала серебро в акробатике.

Кубанская сборная выиграла золотую медаль в соревнованиях по керлингу среди мужских команд.

Масштабными и яркими соревнованиями Спартакиады вся страна отметила одно из самых значимых событий в новейшей истории – десятилетний юбилей Олимпийских игр в Сочи,