
Выяснилось, что жители Краснодарского края проводят перед экранами времени больше, чем жители других регионов России. Их опережают только зрители из Москвы и области. При этом с начала года время, проведенное перед экраном, выросло еще на семь процентов.
При выборе репертуара в онлайн-кинотеатре жители Краснодарского края чаще склонны к семейному контенту. В основном, это фильмы и сериалы про личные и семейные отношения. Комедии и боевики выбирают люди молодого возраста – до 34 лет. Драмы и детективы – зрители постарше – в диапазоне от 44 до 50 лет. Исторические фильмы и фантастику на Кубани смотрят реже, чем в большинстве регионов страны. Одинаковой популярностью как у мужчин, так и у женщин пользуются комедии и детективы. Ожидаемо, драмы и мелодрамы чаще выбирают женщины, боевики – мужчины.
При просмотре федеральных каналов с начала года кубанцы стали отдавать предпочтение телеканалу-блокбастеру РЕН ТВ. Первый канал не вошел в кубанский топ-5 телесмотрения КИОН.