В них приняли участие более 150 атлетов из 39 регионов страны. От Краснодарского края выступали девять человек. По итогам чемпионата они завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали.

— В Краснодарском крае адаптивными видами спорта занимаются более 100 тысяч человек, в том числе почти 18 тысяч – с поражением опорно-двигательного аппарата. Кубанские спортсмены регулярно демонстрируют высокие результаты на состязаниях различных уровней, показывая, что благодаря стойкости и силе характера для них нет никаких преград. Более 50 представителей нашего региона входят в состав национальной сборной в спорте ПОДА,

— отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Женщины соревновались в 10 весовых категориях, а мужчины — в девяти. В весовой категории 45 кг серебро выиграла Юлия Воронцова из Усть-Лабинского района. В категории 50 кг бронзовая медаль у Тамары Бойченко из Сочи. В категории 61 кг третье место заняла Елена Калошина из Лабинского района. В категории 67 кг серебро выиграла Тамара Иванова из Усть-Лабинского района. Среди мужчин в категории 54 кг золото взял Владимир Кривуля из Краснодара (бронзовый призер Паралимпийских игр 2012 года, заслуженный мастер спорта России). Алексей Головань из Лабинского района завоевал серебро в весовой категории 107 кг, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.