Об этом рассказала министр курортов,туризма и олимпийского наследия СветланаБалаева.

На федеральномуровне для малых и средних предприятийпродлят сроки уплаты некоторых налогов.Среди них — налог на прибыль и имущество,транспортный и земельный налоги. Малыйи средний бизнес может потребоватьпровести реструктуризацию кредита илизайма.

На региональномуровне помогут крупным предприятиями,относящимся к наиболее пострадавшимотраслям и на которые не распространяютсяфедеральные решения. Предусмотренаотсрочка по налоговым и арендным платежамдо 15 ноября. Также краевой фондмикрофинансирования предоставляетльготные кредиты по ставке 1% годовых.

Балаевапояснила, что по просьбам предприятийразработали дополнительный пакет мерподдержки. Который направили в Ростуризм.Меры предполагают отмену начисленияНДФЛ и соцвыплат с фондов оплаты труда,отсрочку уплаты НДС, снижение ставокрегиональных налогов на имущество и наземлю, в том числе, плату за аренду землии лесного фонда, решение вопроса пооплате коммунальных услуг, сообщили впресс-службе администрации Краснодарскогокрая.

Получить подробную информацию о мерах поддержки можно на сайте минкурортов в разделе «О режиме повышенной готовности», а по номеру горячей линии: 8 (800) 200-60-90.

«КИ» писали, что Балаева рассказала в прямом эфире, отменят ли курортный сбор.