В рамках договора планируется развитие и укрепление социально-экономических связей между субъектами, формирование совместных программ и проектов. Это поможет стимулировать повышение конкурентоспособности и устойчивое развитие, формировать благоприятные условия для развития экономики территорий.
Первый заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Галась рассказал, какие меры поддержки предоставляет регион новым территориям России.
— За полтора года Кубань приняла в пунктах временного размещения более 15 тысяч граждан, покинувших Украину, ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области. В этом году 300 ребят из Херсонщины примут курорты Краснодарского края. Также в рамках взаимодействия мы приступили к ремонтно-восстановительным работам трех школ и центральной районной больницы в области,
Кроме того, первый замгубернатора Кубани добавил, что в планах построить пять спортивных площадок, направить пожарно-техническое и медицинское оборудование, спортивный и игровой инвентарь, парты и стулья, учебную литературу и другое.