По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, сегодня, 15 сентября, соглашение подписали руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик и глава Ассоциации цифрового развития Кубани Сергей Грабский. Первое совместное мероприятие пройдет уже 5 октября в краевой столице. Участие примут строительные компании региона.

Грабский отметил, что соглашение о партнерстве с Единым ресурсом застройщиков является важным шагом к активному внедрению цифровых систем в девелопменте Краснодарского края и всего юга России.

— Портал ЕРЗ.РФ предоставляет агрегированную техническую, разрешительную и юридическую информацию обо всех строительных объектах и компаниях. Для строительной отрасли края – это возможность получать объективные и оперативные данные, что в дальнейшем позволит проводить анализ рынка, определять тенденции, внедрять перспективные решения и инициировать новые разработки для цифровизации проектирования, строительства и эксплуатации зданий,
— сообщил глава Ассоциации.

Кроме того, в рамках конференции «Цифровизация в девелопменте. Стадия «Эксплуатация». Умный многоквартирный дом» Кирилл Холопик и Сергей Грабский обсудили будущее сотрудничество девелоперов и разработчиков регионов с ресурсом независимого мониторинга строительной отрасли России.

По официальному сообщению пресс-службы сайта администрации Краснодарского края