
Глава Краснодара Андрей Алексеенко призвал все крупные предприятия, учреждения города и сетевые компании заняться наведением санитарного порядка на закрепленных за ними территориях. С началом весны городские службы начали санитарный двухмесячник, в котором принимают участие и бюджетники, и чиновники.
— Навести порядок вокруг себя самих должны все предприятия и учреждения города независимо от того, федеральные они, краевые или частные, — подчеркнул мэр города на еженедельной планерке.
По словам Алексеенко, краевой столице нужно объединить все силы, чтобы с наступлением тепла все улицы, полосы отвода железных дорог и сетей выглядели как положено. Мэрия намерена убеждать предприятия заняться уборкой, но готова и к жестким мерам, если нарушители санитарии не отзовутся.
«Краснодарские известия» писали, что в городе стартовал «санитарный марафон» по наведению порядка.