Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
31 марта, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

Краснодарский проект датчиков заполняемости мусорных контейнеров отмечен международной премией

11 февраля 2021
315
Проект датчиков, которые передают информацию о заполняемости мусорных контейнеров, награжден премией SAP Innovation Awards 2021 в номинации The city becomes cleaner by smart waste disposal (город становится чище за счет умной утилизации мусора, пер.).

Авторами инновации стали специалисты управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства и компания ООО «САП СНГ» совместно с инженерами АО «ЭР-Телеком Холдинг». Планируется, что внедрение такой системы позволит вывозить мусор не по графику в строго определенный промежуток времени, а по мере заполнения мусорок. 

Таким образом, будут исключены переполненность мусорных баков и холостой пробег мусоровозов. Как следствие - будут оптимизированы маршруты, снизятся затраты оператора. Уже в августе 2020 года в рамках тестового режима датчиками оборудовали 10 контейнеров. В итоге устройства откалибровали, попробовали разные варианты их крепления и продиагностировали каналы передачи данных. Проверка была завершена в сентябре. 

Датчик работает таким образом: он измеряет расстояние от устройства до уровня отходов, а потом на основе объема контейнера рассчитывает процент его заполненности и передает эту информацию в режиме реального времени на сервер специально разработанного приложения. Тестирование продолжается. Для реализации проекта будут привлечены инвесторы. В будущем планируется наладить производство и оснастить такими датчиками контейнерные площадки не только Краснодара, но и других городов Кубани.

Новости партнеров от СМИ2

реклама Разместить баннер

Новости партнеров от Sparrow

реклама Разместить баннер