Ранее педагог победила в краевом конкурсе «Учитель года Кубани». Она внедряет инновационные принципы обучения. Екатерина Щербакова свободно владеет английским языком и использует его на своих уроках: вводит новые математические термины и понятия сразу на двух языках. Свои разработки она представит на федеральном конкурсе.
Испытания первого этапа состоятся 22 сентября и продлятся до 27-го числа. Участники профессионального конкурса проведут для тюменских школьников уроки по своим предметам, а также креативные внеурочные занятия. По итогам тура определят 15 лауреатов. Они пройдут во второй этап, где им необходимо будет провести мастер-класс, продемонстрировать профессиональные техники и принять участие в пресс-конференции.
По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, всего определят пять призеров, которые 3 октября отправятся в Москву на третий тур. В финальном испытании «Педагогический совет» участники обсудят с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым актуальные задачи образования и предложат свои идеи по его развитию.
Имя победителя конкурса «Учитель года России – 2022» и обладателя большого хрустального пеликана объявят 5 октября.
Следить за испытаниями можно на официальном сайте конкурса и в группе соцсети «ВКонтакте».