
Детский сад «Сказка» в Краснодаре занял третье место во всероссийском конкурсе лучших практик консультирования родительского сообщества в номинации «Лучшая практика диспетчерского консультирования».
Консультационный центр в учреждении создали в 2019 году. В рамках нацпроекта «Образование» педагоги оказывают психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям по вопросам воспитания и обучения детей. Также специалисты разрабатывают информационные буклеты, памятки и пособия для родителей и педагогов. Свои профессиональные наработки они показали на конкурсе.
— Консультации предназначены для родителей детей с рождения до 18 лет. Родителям расскажут, как правильно формировать личность ребенка, что делать при переходном возрасте, помогут в подборе игрушек, развивающих игр, полезного образовательного материала,
Детсад «Сказка» осуществляет образовательную деятельность с 2012 года. Сегодня учреждение посещают около 2 тыс. воспитанников. Здесь реализуются дополнительные общеразвивающие программы всестороннего развития ребенка социально-педагогической, физкультурно-спортивной, художественной направленностей.
По официальному сообщению сайта пресс-службы администрации Краснодара