Волонтеры отделения Национального центра помощи на Кубани примут участие в мероприятиях Всемирного фестиваля молодежи. Он стартовал 1 марта в Сириусе и продлится до 7 числа.

На стенде центра помощи пропавшим и пострадавшим детям со 2 по 6 марта гости мероприятия узнают о деятельности организации, главная задача которой — создание в стране отлаженной системы помощи детям, основанной на взаимодействии общественных организаций и добровольцев, полиции, медицинских и социальных учреждений.

Мы также планируем познакомить участников фестиваля с работой Национального центра в области профилактики: подробно рассказать об угрозах в сети и о том, как не попасться на уловки мошенников. Мы рады посетить такое мероприятие — это не только шанс завести новых знакомых, но и отличный толчок к движению в области волонтерской деятельности,

— прокомментировал руководитель отделения Национального центра в регионе Лев Крутов.

5 марта на фестивале в Сириусе центр организует квест-игру «Найти и спасти потеряшку». Участником испытания сможет стать любой желающий. Предстоит изучить методы работы с компасом и навигатором, отработать навыки оказания первой помощи и попытаться решить задачи по поиску и спасению пропавшего.

В 2024 году центр отметит 10-летие. На сегодняшний день по всей стране открыто 46 региональных отделений. Организация оказывает содействие поисково-спасательным отрядам в поиске пропавших детей, обучает волонтеров, помогает тяжелобольным детям из регионов России, оказывает соцпомощь временным переселенцам, жителям новых территорий и семьям участников СВО и другое.