
Жительница Кубани доверила доступ к счету мобильного банка знакомому и лишилась 112 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару
В дежурную часть полиции поселка Калинино обратилась местная жительница. Она рассказала, что попросила своего знакомого помочь снять шесть тысяч рублей с банковского счета. Для этого женщина предоставила ему доступ к своему мобильному банку.
Однако позже заявительница обнаружила, что с ее счета списали еще 112 тысяч рублей. Когда она попыталась прояснить ситуацию, молодой человек уверил ее, что перевел деньги случайно и обязательно все вернет. Свои обещания он не выполнил.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 23-летний краснодарец. После задержания он признался, что намеренно перевел деньги с чужого счета на различные банковские карты. Похищенные средства потратил на личные нужды.
Мужчине грозит наказание вплоть до шести лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,
— написано в сообщении ведомства.
Ранее «Краснодарские известия» писали, ювелирные украшения украл мужчина в Новороссийске.