
Член Общественного штаба по наблюдению за выборами в Краснодарском крае Марина Курячая рассказала «Краснодарским известиям» о том, что жители краевой столицы смогут проголосовать за депутатов гордумы в течение 3 дней — 12, 13 и 14 сентября. Им предстоит выбрать 52 депутата.
Марина Курячая отметила, сложившаяся политическая ситуация в городе позволяет прогнозировать высокую конкуренцию на выборах в городскую Думу.
Прогнозируется, что парламентские партии выдвинут кандидатов по большинству одномандатных округов, а также партийные списки. Также возможно выдвижение кандидатов от непарламентских партий и самовыдвиженцев, которые будут обязаны собрать подписи избирателей в поддержку выдвижения,
— отметила член Общественного штаба по наблюдению за выборами.
Член Общественного штаба подчеркнула, что от сбора подписей освобождаются партии, представленные в Госдуме. Все остальные кандидаты должны будут заручиться поддержкой избирателей, собрав их подписи.
17 июня определят необходимое количество подписей для кандидатов в гордуму. Заявить о своем самовыдвижении можно с 18 июня. Для этого необходимо подать соответствующие документы в территориальную избирательную комиссию Центральная города Краснодара.