
Вечером 3 сентября в Краснодаре в память о жертвах трагедии в Беслане, а также других террористических актов, горожане зажгли свечи. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на Евгения Наумова.
Мероприятие прошло у Войскового собора святого Александра Невского, где каждый огонёк символизировал надежду и веру в то, что подобное никогда не повторится.
Глава Краснодара Евгений Наумов подчеркнул, что в этот день краснодарцы скорбят с родственниками и близкими погибших, особенно с родителями, потерявшими своих детей. Он отметил, что ежегодно в этот день горожане возлагают свечи у Поклонного креста, тем самым выражая память и уважение.
Каждый огонек говорит о надежде и вере в то, что подобное никогда не повторится. Мы помним и делаем все, чтобы сегодня сберечь самое дорогое — мир и безопасность наших детей,
— отметил мэр города.
Ранее «Краснодарские известия» писали, Вениамин Кондратьев почтил память жертв трагедии Беслана.