В Краснодаре завели уголовное дело на 41-летнего местного жителя, подозреваемого в избиении до смерти 37-летнего знакомого. По версии следствия, 21 января мужчина прибыл к кафе на бульваре Клары Лучко, чтобы проверить работу подсобных рабочих. Увидев, что те находятся в состоянии алкогольного опьянения, он начал предъявлять им претензии по этому поводу.

В ходе ссоры двое подсобников схватили металлические пруты и ударили ими начальника. В ответ на это мужчина взял деревянный брус и ударил им в голову одного из нападавших, отчего тот упал и больше не вставал. На место вызвали полицию и медиков. Пострадавшего от удара деревяшкой 37-летнего рабочего госпитализировали, но через несколько дней он скончался в больнице.

Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.