
В Ейске начал работать новый региональный оператор по обращению с отходами «Южный региональный оператор». Решение о смене компании приняли после жалоб жителей на мусорные завалы, особенно летом. На встрече с активом муниципалитета проблему подняла местная жительница Клавдия Еремеева.
Такой проблемы в курортном городе быть не должно. Ушел региональный оператор, который не справился с задачей, пришел новый. Рассчитываю, что компания наладит работу и улучшит ситуацию с вывозом мусора,
– сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Как сообщил вице-губернатор Евгений Пергун, для города закупили 2 тыс. евроконтейнеров, 480 из них уже установили. На маршруты выведены 23 машины, из них 17 — в Ейске. С начала июня вывезено свыше 30 тыс. кубометров мусора, ликвидировано более 80 стихийных свалок.