Компьютерный класс для пожилых появился в станице Елизаветинской. Оборудование передали депутат Заксобрания края Антон Аверьянов и зампред городской Думы Краснодара Татьяна Гелуненко. Обучение будет проходить в Центре дневной занятости на базе комплексного центра округа.

Пенсионеры смогут осваивать цифровую грамотность, учиться пользоваться интернетом и решать повседневные задачи с помощью технологий.

Также для участников провели лекцию по кибербезопасности. Ее провел Лев Крутов, представитель Лиги безопасного интернета. Он рассказал, как защититься от онлайн-мошенников.

Антон Аверьянов отметил, что такие проекты помогают пожилым людям чувствовать себя уверенно и быть востребованными в современном мире.

Ранее «КИ» писали, что Краснодар занял второе место в России по числу звонков от мошенников.