
На эти цели из бюджетов всех уровней направили около 5,4 млрд рублей. Деньги должны быть потрачены на качественную подготовку систем жизнеобеспечения. Полностью комплекс жилищно-коммунального хозяйства подготовят к 1 октября.
Глава края отметил, что в 2016 году на подготовку к отопительному сезону получалось выделить менее 1 млрд рублей.
«Важно, что за это время нам удалось не только изменить процесс подготовки к зиме, но и в целом модернизировать теплоэнергетический комплекс края»,
Он пояснил, что четыре года назад край приняли региональную программу «Развитие ТЭК» и наполнил ее деньгами. Благодаря этому в эту сферу подтянулись инвесторы.
С 2016 года построили и реконструировали 120 котельных. На деньги инвесторов сделана половина работ. В этом году запланировано 30 котельных. Причем 19 из них сделают на частные деньги.