
В квитанции указано два телефона автоматизированной системы АО «НЭСК», по которым можно передавать показания счетчиков. И это очень хорошо, если можно, конечно, дозвониться, что я и пыталась сделать в течение нескольких часов. В ответ слышала только, что «ваша позиция в очереди такая-то. Благодарим за терпение». А вот и две другие дежурные фразы: «направление перегружено», «линии заняты».
Один раз мне удалось все-таки дозвониться. Специалист сказала, что передавать данные можно с 11-го по 17-е число каждого месяца. На мой вопрос: а почему в квитанциях указана дата — до 13-го числа, переключила меня на другого специалиста, у которой я была 40-й на очереди. Терпения ждать не хватило!
Кстати, ради справедливости нужно отметить, что такая ситуация наблюдается не только в сбытовых компаниях. К примеру, по телефону горячей линии Фонда капремонта, указанному в квитанциях, тоже невозможно дозвониться.
За комментариями «Краснодарские известия» обратились в департамент городского хозяйства и ТЭК администрации города. В свою очередь, специалисты нам представили письмо за подписью руководителя АО «НЭСК», где указаны, кстати, совсем другие сроки.
Потребителям рекомендуется передавать показания индивидуального прибора учета электроэнергии ежемесячно с 15-го по 17-е число расчетного месяца. И это уже третья версия. Так какая же все-таки правильная? Как заверили в департаменте — последняя.
Важно
Если вы передали показания своих счетчиков до 17-го числа, а вам выставили счет по нормативу, обращайтесь в управление по жилищным вопросам администрации Краснодара, расположенное по адресу: ул. Кузнечная, 6, которое наделено полномочиями государственного жилищного надзора.
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.