Контрольно-дисциплинарный комитет РФС пока не стал выносить решение по удалению форварда «Краснодара» Джона Кордобы, получившего красную карточку в игре с ЦСКА. Об этом сообщил журналистам председатель комитета Артур Григорьянц.

Нападающего удалили на 56-й минуте встречи седьмого тура РПЛ, которая завершилась ничьей 1:1. По словам Григорьянца, арбитр встречи Рафаэль Шафеев зафиксировал «агрессивное поведение» и удар в руку игрока ЦСКА Мойзеса.

После игры главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что клуб будет добиваться отмены удаления. КДК уже получил письмо от главы ЭСК Павла Каманцева, однако самого заключения пока нет.

Мы получили письмо от председателя ЭСК РФС Павла Юрьевича Каманцева. На сегодняшний день мы не получили заключения. До возобновления матчей РПЛ мы его получим и вынесем решение. Поскольку заключения нет, решение по удалению Джона Кордобы отложено,

— пояснил Григорьянц.

Согласно регламенту РФС, за подобные нарушения футболист может получить до четырех матчей дисквалификации.