Несчастный случай произошел на одном из участков маршрута «Пасть дракона» к водопаду. Как сообщили в телеграм-канале Сочинского национального парка, на ребенка упал камень, сорвавшийся с высоты. У мальчика диагностировали множественные переломы ноги и глубокие раны.

Маршрут проходит через Глубокий Яр. Он открыт для посещения и считается частью рекреационной зоны. К началу сезона здесь провели работы по укреплению тропы: обновили настилы, восстановили перила и установили дополнительные предупреждающие знаки.

Однако происшествие случилось за пределами огражденной зоны — именно там находился ребенок в момент падения камня. Сотрудники парка подчеркивают, что вход за ограждения категорически запрещен.

Природа, особенно в горной местности, таит в себе естественные риски, и пренебрежение мерами безопасности может привести к трагическим последствиям,

— добавили в Сочинском национальном парке.

Ранее «Краснодарские известия» писали, более 2 млн посетителей принял Сочинский национальный парк с начала года.