Авиакомпания NordStar объявила о возобновлении перелетов из Норильска в Краснодар. Первый рейс запланирован на 6 октября 2025 года. Возвращение маршрута стало возможным после снятия ранее действовавших ограничений на полеты в аэропорт Краснодара. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Рейсы в столицу Кубани будут выполняться один-два раза в неделю с промежуточными посадками в Москве и Челябинске. Обслуживать маршрут планируют на воздушных судах Boeing 737-800. Полное расписание опубликовано на официальном сайте авиакомпании.

Кроме того, в NordStar сообщили о продлении полетной программы из Норильска в Челябинск на осенне-зимний период 2025/2026 годов. Это позволит жителям Заполярья продолжить путешествие в Краснодар с короткой остановкой в Челябинске.

В компании подчеркнули, что восстановление рейсов в Краснодар — важный шаг для расширения географии полетов и повышения комфорта пассажиров.

Спустя три года перерыва, мы вновь возобновляем полеты в Краснодар, предлагая пассажирам удобный и быстрый маршрут в столицу Кубани. Безопасность, комфорт и доступность перевозок остаются нашими приоритетами, и мы приложим максимум усилий, чтобы сделать каждый полет наших пассажиров приятным и комфортным,

 — сообщили в пресс-службе NordStar.

Краснодарский край остается важным логистическим центром юга страны. Развитая инфраструктура региона обеспечивает стабильное транспортное сообщение с соседними областями, включая Крым и Ростовскую область. Возобновление рейсов также направлено на развитие туристического потока и укрепление экономических связей.

Ранее «Краснодарские известия» писали, две авиакомпании запустят рейсы из Краснодара в Анталью.